При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

Российско-китайский молодежный конкурс чтецов

В рамках Недели культуры провинции Цзилинь в г.Владивостоке, 20 сентября 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ № 6 впервые состоялся Российско-китайский молодежный конкурс чтецов,организованной при поддержке Народного Правительства провинции Цзилиньи Института Конфуция ДВФУ .

Конкурс был организован с целью развития российско-китайского межкультурного диалога, укрепления дружбы и взаимопонимания между народами России и Китая.

Для борьбы за призовые места на сцену вышли 14 российских и китайских конкурсантов из 6 школ и вузов г. Владивостока.

Всех победителей отметили специальными призами: российские участники проведут незабываемые выходные в различных городах Китая, а для китайских студентов 28 сентября 2018 была организована морская прогулка по акватории Амурского залива с экскурсией по памятным местам Владивостока.

По решению жюри лучшими «чтецами» стали:

I место - Ким Лада (МБОУ СОШ № 76);

- ЧжаоТунфэй (Центр русского языка и культуры ДВФУ)

II место - Сливчук Злата (МБОУ СОШ № 9),

- ЮЖань (Дальрыбвтуз)

III место - Говорухин Андрей (ВИ-ШРМИ ДВФУ),