Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Конкурс-концерт, посвященный «Чуньцзе», прошел в МБОУ СОШ № 9

 

14 февраля 2019 года в МБОУ СОШ №9 г. Владивостока при поддержке Института Конфуция ДВФУ прошли мероприятия, посвященные Новому году по лунному календарю «Чуньцзе». В качестве почетных гостей по приглашению директора школы Петровой Е.В. на мероприятии присутствовали Генеральный консул КНР в г. Владивостоке Янь Вэньбинь, директор Института Конфуция Ступницкая Н.А., содиректор с китайской стороны Ли Фан и сотрудники консульства. Программа мероприятия включала мастер-классы по вырезанию из бумаги, раскрашиванию масок пекинской оперы, рисование тушью и плетение узелков, которые провели китайские преподаватели ИК ДВФУ. Около 200 школьников младших классов постигали традиционное китайское искусство. 42 учащихся с 1 по 9 классы приняли участие в конкурсе чтецов на китайском языке, из которых жюри отметило 10 лучших исполнителей.

Китайские преподаватели выступили также в качестве жюри на конкурсе – концерте творческих номеров «Чуньцзе-2019». Лучшими номерами были признаны: песни«Легенда о Фениксе», произведение «Сливы на снегу» в исполнении хора учащихся 5-8 классов, юмористическая сценка «Сяншен», песня «Кошка и мышка», номер «Ушу»и танец «Бу Жань», а приз зрительских симпатий получила песня в исполнении малышей 2 класса «С Новым годом».В рамках конкурса,посвященного Празднику весны «Чуньцзе», были представлены различные оригинальные поделки, стенгазеты и рисунки учащихся школы.

Конкурс праздничных программ и творческих работ в образовательных учреждениях г. Владивостока завершится 19 февраля 2019 г. Лучшие работы и художественные выступления определит компетентное жюри, а победители конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами.

Фото

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: