Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Лучшие студенты представят Владивостокский округ на Всероссийском конкурсе по китайскому языку

 

03 апреля 2019 года в зале Приморской краевой филармонии прошел конкурс по китайскому языку среди студентов вузов Владивостокского консульского округа. 12 сильнейших студентов-китаистов из Магадана, Уссурийска и Владивостока боролись за честь представлять наш регион на Восьмом Всероссийском конкурсе «Китайский язык – это мост»

С приветственным словом к участникам и гостям Конкурса обратились почетные гости - проректор по международным отношениям Виктория Владимировна Панова, генеральный консул Генерального консульства КНР в г. Владивостоке господин Янь Вэньбинь, а также директор ВИ-ШРМИ ДВФУ Евгений Валерьевич Пустовойт.

Конкурсантов ждали непростые испытания: им нужно было за короткое время рассказать о своей любви к китайской культуре и традициям, ответить на вопросы о Китае и продемонстрировать свои таланты. Выступления участников оценивало компетентное жюри под председательством заместителя директора по учебной и воспитательной работе ВИ-ШРМИ ДВФУ Хаматовой Анны Александровны.

По итогам конкурса лучшими стали:

1 место - Исламова Кристина, ВИ-ШРМИ ДВФУ, Владивосток

2 место - Гайфулина Елена, СВГУ, Магадан

3 место - Валеева Айгуль, ВИ-ШРМИ ДВФУ, Владивосток

«Лучший танец» - Гайфулина Елена, СВГУ, Магадан

«Лучшая песня» - Говорухин Андрей, ВИ-ШРМИ ДВФУ, Владивосток

«Лучшее произношение» - Исламова Кристина, ВИ-ШРМИ ДВФУ, Владивосток

«Сценическое мастерство» - Чумак Ирина, филиал ДВФУ в г. Уссурийск (Школа педагогики)

«Оригинальный номер» - Валеева Айгуль и Кужугет Айыраш, ВИ-ШРМИ ДВФУ, Владивосток

 

Пятеро лучших участников будут представлять наш округ на Восьмом Всероссийском конкурсе, который пройдет с 24 по 26 апреля в г. Рязань на базе Рязанского государственного университета.

Всероссийский конкурс «Китайский язык – это мост» проводится ежегодно с 2012 года и является отборочным этапом для Всемирного конкурса, который проходит в Китае, и в котором участвуют лучшие студенты-китаисты всего мира.

 

Видео конкурса

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: