- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Фоторепортаж «Каникулы с Институтом Конфуция»

Более 500 школьников из 20 образовательных учреждений и творческих центров участвовали в мастер – классах по традиционному китайскому прикладному искусству, которые проводили китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ. Для большинства ребят это было первым знакомством с культурой Китая и с китайским языком. Рисование картин тушью в китайском стиле, вырезание из красной традиционной китайской бумаги, плетение «китайских узелков» - все мастер-классы вызвали большой интерес у школьников, а раскрашивание масок Пекинской оперы открыло широкие возможности для раскрытия художественного таланта каждого участника.

В сентябре мы приглашаем ребят на познавательные уроки «Говорящая указка», открытые уроки китайского языка «Великая китайская стена», а тех, кто решил учить китайский язык, ждем на детских курсах «Веселый китайский язык»!

Подробнее о программах для школьников здесь

Фотоальбом здесь