При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Знакомимся с Поднебесной: в гимназии № 2 прошло открытое событие «Улицы мира» в рамках фестиваля стран АТР

 

24 января, в канун Нового года по лунному календарю, в гимназии № 2 г. Владивостока состоялось открытое событие «Улицы мира» в рамках фестиваля стран АТР. В этом мероприятии, цель которого - знакомство школьников с культурой азиатских стран, по приглашению руководства гимназии приняли участие китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ. Они провели открытые уроки по китайскому языку и мастер-классы по традиционному прикладному искусству Китая для более чем 100 учащихся.

Так как в Китае в этот день начинали отмечать Новый год, ребятам рассказали о китайском зодиаке и 12 животных, входящих в зодиакальный цикл. Школьники, ранее не знакомые с китайским языком, проявили активный интерес к открытым урокам, запоминая новые для них слова и иероглифы, задавая преподавателям массу вопросов.

Погрузиться в культуру Китая учащиеся смогли на различных мастер-классах; особый восторг вызвал мастер-класс по китайской каллиграфии кистью. С удовольствием дети познакомились с искусством вырезания из бумаги и с основами ушу в исполнении героя китайского эпоса – царя обезьян Сунь Укуна, в образе которого выступил китайский преподаватель ИК ДВФУ Тань Сюелян.

Институт Конфуция ДВФУ выражает благодарность организаторам мероприятия и надеется, что после такого яркого знакомства с Китаем учащиеся Гимназии № 2 решат связать свою жизнь с изучением китайского языка и познанием культуры этой великой страны, а четвероклассники, которым в будущем году предстоит выбрать для изучения один из восточных языков, сделают выбор в пользу китайского языка.

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: