- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Внимание! С 23 марта 2020 собеседования для участников стажировок будут проводиться дистанционно!

С 23 марта 2020 года собеседования и выдача рекомендательных писем для участия в программах Стипендиального фонда Институтов Конфуция будут проводиться в удаленном режиме (дистанционно). График проведения собеседований и выдачи рекомендательных писем: с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00.

Для получения рекомендательного письма необходимо:

1) направить на почту сканы следующих документов:

• загранпаспорта (страница с основной информацией и страницы с визами КНР);

• действующих сертификатов о сдаче международных квалификационных экзаменов HSK/HSKK (в соответствии со стипендиальными требованиями);

• при поступлении на программу бакалавриата – аттестата о среднем образовании (либо справки о предстоящем окончании учебного заведения);

• при поступлении на программу магистратуры – диплома о высшем образовании (либо справки о предстоящем окончании учебного заведения);

• анкеты претендента для участия в стажировках (скачать).

2) в соответствии с приведенным выше графиком проведения собеседований необходимо связаться с содиректором Института Конфуция ДВФУ с китайской стороны госпожой Ли Фан по телефону 89532091137.

3) рекомендательное письмо будет направлено после собеседования по электронной почте претендента, указанной в анкете.

Окончание срока приема заявок:

1. Для тех, кто планирует начать обучение в июле: подача заявлений до 10 апреля, рассмотрение документов принимающей стороной до 20 апреля.

2. Для тех, кто планирует начать обучение в сентябре: подача заявлений до 10 мая, рассмотрение документов принимающей стороной до 20 мая.

3. Для тех, кто планирует начать обучение в декабре: подача заявлений до 10 сентября, рассмотрение документов принимающей стороной до 20 сентября.

4. Для тех, кто планирует начать обучение в марте 2021 года: подача заявлений до 10 ноября, рассмотрение документов принимающей стороной до 20 ноября.

Ознакомиться с условиями получения стипендий в 2020 году можно здесь.