- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Итоги конкурса, посвященного Новому году по лунному календарю «Чуньцзе»

С 24 января по 20 февраля 2020 г. Институт Конфуция ДВФУ провел Приморский краевой конкурс детского и юношеского творчества, посвященный Новому году по лунному календарю «Чуньцзе».

В конкурсе приняли участие более 400 школьников из шести образовательных учреждений, которые представили свои работы в различных номинациях (конкурс чтецов, художественные номера, рисунки, поделки и т.д.).

Также китайские преподаватели ИК ДВФУ в рамках мероприятия провели мастер-классы по ушу и традиционным прикладным искусствам Китая (вырезание из бумаги, китайская каллиграфия, роспись масок Пекинской оперы).

О награждении победителей будет сообщено дополнительно.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!