При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

Россия, мы с вами! Мы вместе!

В марте 2020 года в России был введён режим самоизоляции в связи с проявлением и распространением пандемии - коронавирусной инфекции.

Но, несмотря на возникшую ситуацию, Институт Конфуция ДВФУ продолжает свою работу в электронном формате и занятия по китайскому языку проводятся дистанционно для 56 групп.

В конце марта 2020 года перед введением режима самоизоляции были успешно проведены международные экзамены HSK и HSKK, в которых приняли участие более 700 человек.

Продолжается реализация программы Стипендиального фонда Институтов Конфуция: собеседования и выдача рекомендательных писем проводятся в удаленном режиме.

Российский коллектив Института Конфуция ДВФУ выражает огромную благодарность нашим китайским коллегам за поддержку, мы в свою очередь надеемся на то, что вместе справимся с ситуацией и победим все трудности, возникшие на нашем пути.

"Мы с вами ! Мы надеемся! Мы верим!"