Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Впервые 1 место на Восьмом Всероссийском конкурсе среди школьников «Китайский язык - это мост» заняла команда из Владивостока!

 

Восьмой Всероссийский конкурс «Китайский язык – это мост» «汉语桥» «Ханьюйцяо» (Далее - Конкурс) среди школьников прошел 16 августа 2020 года впервые в онлайн формате. Владивостокский консульский округ в этом году представляли ученица МБОУ СОШ № 6 Васильева Анастасия и ученица МБОУ СОШ №76 Ким Лада.

Конкурс был организован Штаб-квартирой Институтов Конфуция, Отделом образования Посольства КНР в РФ и школой №1948 г. Москвы. Команду из г. Владивостока в течение двух месяцев готовили к выступлению в Конкурсе преподаватели Института Конфуция ДВФУ. Они ежедневно отрабатывали с конкурсантами произношение, интонацию, грамматику. Помогали в постановке художественных номеров, а также в подготовке к конкурсу «Вопрос-ответ» и к представлению.

Всего в Конкурсе приняли участие 16 участников из 7 консульских округов, в том числе из г.г. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Хабаровск, Казань, Владивосток.

По результатам Конкурса победителями стали:

     1 командное место – г. Владивосток

     2 командное место – г. Санкт-Петербург

     3 командное место – г. Москва

Победители Конкурса ученица МБОУ СОШ № 6 Васильева Анастасия и ученица МБОУ СОШ №76 Ким Лада представят Россию на Всемирном конкурсе «Мост китайского языка» среди школьников.

По итогам всех этапов Конкурса ученица МБОУ СОШ №76 г. Владивостока Ким Лада заняла 2-е место в личном зачете, а также победила в номинации «Лучшее произношение», что дает право на бесплатную языковую стажировку на 1 год в одном из ведущих вузов Китая. В свою очередь, ученица МБОУ СОШ № 6 Васильева Анастасия заняла 3-е место в личном зачете и получила право обучаться в КНР по стипендии Институтов Конфуция в течение одного семестра.

Руководство Института Конфуция ДВФУ, а также все китайские преподаватели гордятся достигнутыми результатами, поздравляют победителей Всероссийского конкурса «Китайский язык - это мост» «汉语桥» «Ханьюйцяо», желают новых побед и достижений в изучении китайского языка! Молодцы!!! Ура!!!

 

Выступления наших участниц

Васильева Анастасия 才艺展示
Ким Лада 才艺展示

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: