Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Награждение победителей конкурса рисунков «Китай в моих глазах»

20 апреля в Международный День китайского языка в Институте Конфуция ДВФУ состоялась торжественная церемония вручения грамот и подарков победителям конкурса рисунков, приуроченного к этому празднику. В конференц-зале института собрались участники конкурса, их родители и друзья, а также представители АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» во главе с Рыженко Владимиром Константиновичем, советником Президента банка, руководство ИК ДВФУ и преподаватели из Поднебесной.

Директор ИК ДВФУ Ступницкая Наталья Амировна от всей души поблагодарила участников конкурса, занявших призовые места, за активное участие, интересные задумки и творческий подход.

Содиректор с китайской стороны Лю Цунин отметила высокий уровень работ, присланных на конкурс, разнообразие тем рисунков и выразила надежду на то, что ребята продолжат интересоваться языком и культурой Китая.

Рыженко В.К. от имени руководства банка вручил победителям конкурса подарки и от себя лично напутствовал школьников учиться, творить и укреплять культурные и экономические связи с нашими ближайшими соседями.

На конкурс рисунка «Китай в моих глазах» были присланы более 70-ти работ из образовательных учреждений Владивостока, Артёма и Уссурийска. Каждая работа была интересна, в каждой читался восточный колорит и любовь к китайской культуре, природе, истории.

Фото мероприятия