Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Встреча генерального консула КНР во Владивостоке г-жи Пяо Янфань с делегацией Института Конфуция ДВФУ

09 июня 2022 г. состоялась встреча генерального консула КНР во Владивостоке г-жи Пяо Янфань с делегацией Института Конфуция ДВФУ, в составе которой были директор ИК ДВФУ Ступницкая Наталья Амировна и содиректор ИК ДФВУ с китайской стороны г-жа Лю Цунин.

Г-жа Пяо Янфань высоко оценила преподавательскую деятельность Института Конфуция ДВФУ и подчеркнула её важность, так как Дальний Восток близок к Китаю и имеет очевидные географические преимущества в преподавании китайского языка. И в связи с постоянным развитием российско-китайских отношений китайский язык становится все более популярным в Приморском крае.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и обменялись мнениями по конкретным вопросам, таким как поддержка конкурса «Китайский язык – это мост».