- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поздравляем с победой участников, представляющих Владивостокский консульский округ на Всероссийском конкурсе «Китайский язык – это мост»

17 по 19 июня состоялся всероссийский этап конкурса "Китайский язык - это мост" в онлайн-формате.

Главный организатор — Отдел по делам образования Посольства КНР в Российской Федерации, исполнительная организация — учебный центр «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета.

Содиректор Института Конфуция ДВФУ с китайской стороны г-жа Лю Цунин вошла в состав членов жюри конкурса.

Преподаватели Института Конфуция ДВФУ под руководством содиретора Лю Цунин и старшего преподавателя Сюань Линьлинь помогали в подготовке участникам, представляющих Владивостокский консульский округ.

Достижения наших участников

Конкурс среди старших школьников (14-20 лет):

Щербина Софья - I место. Она будет представлять Россию в финале на всемирном конкурсе.

Также Щербине Софье присуждены приз за ораторский талант и приз за лучший творческий номер.

Щербина Софья и Шурло Арина - II место в командном зачете.

Конкурс среди младших школьников (до 14 лет):

Ворожбинова Милана - II место.

Конкурс среди студентов:

Козина Валентина - II место.

Милько Михаил - II место.

Милько Михаил и Козина Валентина - III место в командном зачете.

Поздравляем ребят с успешным выступлением в конкурсе! Благодарим всех преподавателей Института Конфуция ДВФУ, готовивших ребят к этому конкурсу. Желаем дальнейших успехов в изучении китайского языка и побед на конкурсах.