- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса по китайскому языку!

16 и 17 мая в г. Иркутске состоялся Всероссийский этап Всемирного конкурса по китайскому языку среди студентов и школьников «Китайский язык - это мост». Всего в конкурсе среди студентов участвовало 7 команд и 21 участник со всей России. От Владивостокского консульского округа команду студентов представляли Ким Лада, Продан Михаил, Сапко Анастасия, студенты ВИ ШРМИ ДВФУ. По итогам конкурса Ким Лада заняла 2 место в личном зачете, и получила приз в номинации «Лучшее произношение».

В категории «школьники» всего участвовало 9 команд и 18 человек. Команду школьников представляли Пышный Даниил и Ильяшенко Анжелика, учащиеся образовательных школ Владивостока и Уссурийска. Ребята заняли 2 место в командном зачете и получили 2 и 3 место в личном зачете. Таких успехов удалось добиться во многом благодаря слаженной и профессиональной работе команды преподавателей Института Конфуция ДВФУ, осуществляющих подготовку участников к конкурсу.

Поздравляем наших участников с победой и желаем дальнейших успехов!

С нетерпением ждем конкурса среди младших школьников, и надеемся на победу в нем наших ребят!

Видео конкурса среди студентов

Видео конкурса среди школьников