Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Институт Конфуция ДВФУ принял участие в торжественном приеме, посвящённом 74-й годовщине образования КНР

Годовщина образования Китайской Народной Республики — Главный государственный праздник Китая, отмечается ежегодно 1 октября. Именно в этот день в 1949 году на митинге на площади Тяньаньмэнь в Пекине было провозглашено Образование КНР, а 2 декабря того же года центральное народное правительство издало постановление об объявлении 1 октября национальным праздником.

Празднование Дня образования Китайской Народной Республики продолжается пять дней, эта почти неделя выходных — одна из трех ежегодно проводимых в Китае «золотых недель» (наряду с праздничными днями, приуроченными к Чуньцзе — традиционному Новому году по лунному календарю и первомайскими праздниками).

Генеральное консульство Китайской Народной Республики в городе Владивостоке по случаю 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики и 74-й годовщины установления дипломатических отношений между Китаем и Россией организовало прием, в котором приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава города Владивостока Константин Шестаков, председатель Общества российско-китайской дружбы Виктор Ларин и представители организаций, которые сотрудничают с Китаем.

Мероприятие посетили директор Института Конфуция с китайской стороны Лю Цунин, директор Института Конфуция с российской стороны Наталья Ступницкая, а также преподаватель Сюань Линьлинь.

Директор Института Конфуция ДВФУ выступила с речью и подчеркнула, что Институт Конфуция, являясь примером успешного сотрудничества в образовательной сфере между Россией и Китаем, готов и дальше работать на благо процветания и расширения российско-китайского сотрудничества, на благо простых жителей нашего города и края.