Всемирный день Институтов Конфуция отметили в Институте Конфуция ДВФУ

27 сентября в Институте Конфуция ДВФУ в честь Всемирного дня Институтов Конфуция прошли мастер-классы по каллиграфии, плетению узелков, раскрашиванию масок и тайцзицюань для всех желающих.

На открытии праздника директор с китайской стороны Лю Цунин выступила с речью:

«Дорогие друзья, здравствуйте!

Сегодня праздник—Всемирный День Институтов Конфуция! Сегодня для нас всех это семейный праздник, потому что Институт Конфуция - ваша семья! Я сердечно поздравляю всех наших друзей с Днем Институтов Конфуция!

Идея создания Института Конфуция—это гармония и сотрудничество! На основе гармонии мы начали сотрудничать со всеми русским друзьями, и в сотрудничестве мы укрепили гармонию. И это нам всем взаимно выгодно!

Мы, Институт Конфуция, в процессе обучения и изучения подружились и дружим с вами, и будем дружить всегда!

Я хочу выразить признательность и благодарность всем! Благодаря вашей любви и поддержке наш Институт Конфуция хорошо развивается и процветает! И в такой торжественный день мы хотим, чтобы все наши друзья больше поддерживали наш Институт Конфуция, и любили наш Институт Конфуция как свою семью.

При вашем участии, помощи и любви к китайскому языку, Институт Конфуция находит новые возможности и перспективы для совместного развития! Мы желаем вам дальнейших успехов в изучении китайского языка!

Всем удачи! Огромное спасибо!»

Более 100 человек соприкоснулись с традиционными видами китайского искусства. На мастер-классе по тайцзицюань преподаватели Института Конфуция помогли овладеть базовыми движения и спустя нескольких минут движения в группе были плавными и синхронными. На плетении узелков было предложено сделать браслет и узел удачи. На мастер-классе по раскрашиванию масок преподаватели познакомили гостей с масками из пекинской оперы, которые говорят о характере персонажа в зависимости от стилистики рисования. На каллиграфии гости познакомились с техникой написания иероглифов и сами попробовали воспроизвести слова и фразы, связанные с праздником Середины осени. Еще он известен как Праздник Луны или Праздник Лунного Пряника. Праздник Середины осени – праздник урожая в этом году наступает 29 сентября.

Благодарим всех за участие. Особенно благодарим учителей, которые организовали для своих учеников посещение праздника в Институте Конфуция ДВФУ.

Благодарим директора «CHINA CLASS» Ивана Крестникова за сотрудничество и теплые слова.

Благодарность от Ивана Лаоши

Фото мероприятия