Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Прием делегации Хэйлунцзянского университета

 

15 января 2024 г. Институт Конфуция ДВФУ (далее ИК ДФВУ) посетила делегация Хэйлунцзянского университета во главе с секретарем компартии отдела международных отношений Хэйлунцзянского университета госпожой Цзян Цзинлин.

Делегация провела беседу с будущими выпускниками общеобразовательных учреждений о возможностях и преимуществах обучения по программам бакалавриата и магистратуры в Хэйлунцзянском университете в ходе визита в СОШ №6 и в гимназию ДВФУ.

Также в рамках визита делегации в Институте Конфуция ДВФУ состоялся семинар на тему «Тенденции развития и изучения китайского языка в России в контексте углубления всестороннего стратегического сотрудничества между Китаем и Россией в новую эпоху».

С докладом выступила глава делегации Хэйлунцзянского университета госпожа Цзян Цзинлин. В семинаре приняли участие консул по торгово-экономическим вопросам ГК КНР в г. Владивостоке господин Цю Цюньфэй, представители китайских компаний и преподаватели 14-ти учебных заведений из пяти городов Дальнего Востока.

Владивосток представляли: ДВФУ, Нахимовское военно-морское училище, МЛШ ВВГУ, СОШ №9, СОШ №6, МАУ ДО Центринформ;

Уссурийск - УСВУ, «CHINA CLASS», «POLIGLOT», Центр «Панда», Гимназия №29;

Южно-Сахалинск - МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска»;

Находку - языковой центр «Панда»;

Комсомольск-на-Амуре - АмГПГУ.

На семинаре обсуждали актуальные вопросы, связанные с качественным обучением китайскому языку.

В завершение программы пребывания делегация посетила кампус ДВФУ, встретилась с преподавателями и студентами Восточного института – Школы региональных и международных исследований и провела переговоры с заместителем проректора по международным отношениям ДВФУ Андреем Анатольевичем Дерябиным на тему дальнейшей поддержки деятельности ИК ДВФУ, а также развития сотрудничества двух вузов.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: