При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Зимний лагерь "Мост китайского языка" для студентов и учеников


Управление международного сотрудничества и обменов Хэйлунцзянского университета уполномочивает ИК ДВФУ отобрать и рекомендовать участников зимнего лагеря общим количеством 7 человек из студентов ДВФУ, школьников, которые обучаются по программам ИК ДВФУ на базе школ, и слушателей, обучающихся в ИК ДВФУ, а также других претендентов, показавших прекрасные успехи в изучении китайского языка.  Основные критерии отбора претендентов:

  1. Возраст участника от 14 до 28 лет,
  2. Участник должен иметь действующий сертификат об успешном пройденном экзамене HSK 1 или YCT 1.
  3. Проявлять большой интерес к изучению китайского языка и китайской культуры
  4. Участник должен быть здоров и иметь возможность совершать международные перелеты
  5. Участник не должен иметь китайское гражданство, китайский язык не должен быть родной
  6. В течении последних 3 х (трех) лет претендент не должен принимать участие в программах зимнего и летнего лагеря «Мост Китайского языка» в офлайн формате.

Институт Конфуция осуществляет отбор приоритетно отдавая предпочтение тем претендентам, кто отлично владеет китайским языком, а также принимал участие в конкурсе «Китайский язык-это Мост».

Оставшиеся 13 мест из общего числа претендентов зимнего лагеря «Мост китайского языка» распределяются между другими университетами – партнерами, также осуществляющими отбор участников.

План пребывания

Продолжительность учебного визита 14 дней (включая день прибытия и отъезда)

Пребывание в городах: Урумчи, Харбин, Пекин

Содержание мероприятия включает в себя курсы китайского языка, курсы по национальным традициям и культуре Китая, мероприятия по обмену между китайскими и иностранными студентами и учениками, а также посещение исторических и культурных достопримечательностей.

Финансирование мероприятия

Центр языкового образования и сотрудничества Министерства образования КНР оплачивает участникам международный перелет в оба конца, проживание и питание, культурные мероприятия и транспорт в Китае во время проекта.

Участники самостоятельно оплачивают: паспорт, визу, страховку и внутренние расходы на проезд.

 

Просим направлять заполненные регистрационные формы на участие в зимнем лагере «Мост китайского языка» на электронный адрес Института Конфуция ДВФУ confucius@dvfu.ru для осуществления отбора и формирования общей заявки претендентов от Института Конфуция ДВФУ до 02 февраля 2024 г.

Регистрационная форма


         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: