Конкурс сочинений "Я и мой Китай"

Институт Конфуция ДВФУ объявляет о проведении конкурса сочинений на китайском языке среди молодёжи Дальнего Востока России.

Работа должна быть написана участником конкурса самостоятельно, с оригинальной идеей по теме «Я и мой Китай».

Участниками конкурса могут стать школьники 6 – 11 классов, студенты колледжей и вузов, имеющие российское гражданство, родившиеся и выросшие в РФ в семье, не говорящей на китайском языке, те, для кого китайский язык не является родным, проживающие во Владивостокском консульском округе Генерального консульства КНР в г. Владивостоке, изучающие китайский язык, интересующиеся историей, литературой и культурой Китая.

Владивостокский консульский округ Генерального консульства КНР в г. Владивостоке включает в себя: Приморский край, Сахалинская область, Камчатский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ.

Для победителей конкурса установлены одно первое место, два вторых места, три третьих места для каждой возрастной группы (школьники, студенты).

Конкурсные работы принимаются по 02.04.2021 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о Конкурсе сочинений на китайском языке среди молодёжи Дальнего Востока России

Приложение 2 к Положению – бланк