Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

Конкурс Владивостокского консульского округа по китайскому языку «Китайский язык – это мост» “汉语桥”

с 11 апреля в г. Владивостоке начнется Конкурс среди учащихся средних специальных, общеобразовательных и высших учебных заведений Владивостокского консульского округа (далее – Конкурс) - отборочный тур  Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» “汉语桥” (Ханьюйцяо)»

Организаторы конкурса: Генеральное консульство КНР в г. Владивостоке и Институт Конфуция ДВФУ.

В конкурсе три номинации:

• «Младшие школьники»,
  • «Школьники»,
  • «Студенты».

В номинации «Младшие школьники» участниками могут быть:

• учащиеся начальных и средних классов специальных и общеобразовательных учреждений Владивостокского консульского округа, для которых китайский язык не является родным;

• возраст участников: до 14 лет;

В номинации «Школьники» участниками могут быть:

• учащиеся средних и старших классов специальных и общеобразовательных учреждений Владивостокского консульского округа, для которых китайский язык не является родным;

• возраст участников: 14-20 лет;

В номинации «Студенты» участниками могут быть:

• учащиеся высших учебных заведений Владивостокского консульского округа, для которых китайский язык не является родным;

• возраст участников: 18 - 30 лет;

Условия конкурса:

- Выступление на свободную тему на китайском языке (2 минуты)

- Художественный номер (3-4 минуты).

Выступление и художественный номер должны соответствовать теме, которую участник выбирает самостоятельно.

Заявки на участие и видеозапись выступления и художественного номера необходимо отправить на почту

с 11 по 26 апреля 2022 года

В теме письма необходимо указать конкурс «Китайский язык - это мост».

По результатам отбора на сайте Института Конфуция ДВФУ 05.05.2022 будет опубликован список победителей.

Положение о Конкурсе

Бланк заявки

Справки по телефонам: 242-32-03, 243-91-58.