Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

Приморский краевой конкурс творчества, посвященный Новому году по лунному календарю «Чуньцзе»

10 февраля наступает традиционный праздник Китая - Праздник Весны «Чуньцзе» (Новый год по лунному календарю)

По уже сложившейся традиции в образовательных учреждениях, где изучается китайский язык и китайская культура, проходит Приморский краевой конкурс творчества, посвященный Празднику Весны.

В этом году Институт Конфуция проводит конкурс с 16 января по 12 февраля 2024 г.

Конкурс проводится в целях содействия развитию творческого потенциала, выявления одаренных и талантливых детей, формирования интереса к культурному наследию Китая.

В программу мероприятий, представляемых на Конкурс, могут входить доклады и презентации, конкурс чтецов на китайском языке, конкурс исполнителей песен на китайском языке, конкурс на лучшие поздравительные открытки, костюмированное шоу, традиционные китайские танцы и традиционная китайская гимнастика.

Заявки принимаются в свободной форме по электронной почте kholdeeva.vv@dvfu.ru